ISCRIZIONE CORSI
ORARI CORSI
TESSERAMENTO
Aggiornamento  Campionati  Squadre 2024
Tanta soddisfazione per questi risultati e un applauso generale
Squadra Under 12 Maschile A  Ottimo secondo posto !
Perdono in finale contro Macerata 2-0  . Da sottolineare le ottime prestazioni di Eugenio e Matteo che mettono in evidenza  consistenza e temperamento : Campodonico Eugenio 2013 – Campodonico Matteo 2012 – Moschini Matteo 2012

Squadra Under 12 Femmine A   Ottimo secondo posto !
Perdono in finale di un soffio contro il Baratoff Pesaro al doppio di spareggio al Long Tiebreak: Romagnoli Alida 2012 – Tiranti Francesca 2012
Squadra Under 12 Femm B supera il girone e perde ai Quarti con 2 giocatrici del primo anno
Mona Julia 2013 - Rapaccioni Viola 2013

Squadra Under 16  Maschile Ottimo secondo posto !
Perdono in finale con i fratelli Logrippo  di Camerata: Corinaldesi Daniele 2008  – Pierfederici Cristian  2008 – D’Alise Francesco 2008 – Gambaccini Lorenzo – 2011

Squadra D2   Maschile - Prima  del girone accede ai play off: Di Paola Alessandro Pierfederici Cristian - Berardinelli Gioacchino Berluti Nicolò D’Alise Francesco Sbrollini Luca

Squadra Under 10 Misto A  Dopo 2 giornate ancora a punteggio pieno  : TT Senigallia A – Ancona  2-1 / TT Senigallia A - TC Corinaldo 2-1 Franceschetti Paolo 2014 – Coppa Rodrigo 2014 -  Berluti Giada 2015 - D’Accardi Federico 2014 - Ferrati Alice 2014 

Squadra Under 10 Misto B Vince il primo incontro: TT Senigallia - TC Corinaldo 2-1 - Campodonico Emanuele 2014 – Cervasi Gaia 2014 – Contini Riccardo 2014

Squadra Under 12 M B  Vince il girone Silver di consolazione: Ciacci Elia 2013 – Durante Andrea 2013 – Bernardi Nicola 2012

Squadra Under 14 F Vince il girone Silver di consolazione: Cervasi Mia 2010 -  Quagliarini Alice 2011

Squadra Serie D Femminile Prosegue la corsa della squadra Femminile di D2 per il momento in testa nel girone: Manizza Laura Bianca Danieli De Ritis Matilde Giampieri Costanza

FIT Junior Program a squadre
Squadra RED a Recanati -  Prima classificata Regione Marche : Mona Filip 2017 – Giombi Mattia 2017 – Silvestrini Gianmarco 2017
Squadra Orange  a Tolentino - Terza classificata Regione Marche: Ferrati Alice 2014 – D’Accardi Federico 2014 – Moschini Giulio 2014

Prenota la tua partita OGGI!!

Copyright © A.S.D.TENNIS TEAM SENIGALLIA - All right Reserved   I  P.I.V.A.  01336210420 I C.ID. M5UXCR1 I  R.E.A.   AN - 159331
I Privacy Copyright
Powered by